Богемия

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Поиск партнера | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон Анкеты | Объявления |

Причудливое переплетение гротеска и романтики. Мир, в котором совсем рядом с людьми нашли себе место волшебники и ведьмы, сатиры и нимфы, кентавры и гоблины. По неизведанным землям Богемии до сих пор бродят создания, ставшие мифами для людей. Память о некоторых из них сохранилась лишь в средневековых бестиариях и народных преданиях. На разработку концепции игры повлияло множество литературных произведений и художественных фильмов: "Лабиринт", "Алиса в стране чудес", "Интервью с вампиром", "Десятое королевство", "Сон в летнюю ночь" и другие. А также мифы, легенды, народные предания и суеверия.

Объявления: Рейтинг игры NC-21. Проект заморожен. Задавайте вопросы, если наберется много желающих, может, что-то придумаем. Копирование любых материалов форума запрещено.

Бельгия: Прохладное осеннее утро. Жизнь горожан идет своим чередом. Частный детектив размышляет над новыми загадочными исчезновениями. Гоблины присматривают королю "подарок". Маги и вампиры держатся в тени.
Богемия: Сегодня солнечный день. В Совсем далеком королевстве происходят волнения, требуется созыв глав Совета по поддержанию магического равновесия в связи с участившимися случаями контактов с людьми. Король гоблинов продолжает искать воспитанника и планирует встречу нового гостя, который сам решил пожаловать в лабиринт.

Более подробно о ближайших событиях можно прочитать в теме "Действия в игре".



Администратор: Джарет

Секретарь-архивариус:
Теренс М. Фибиус
Беспристрастный страж:
Флориан-Матис Девуаре

В команду требуются:
гейм-мастера для проведения
квестов, пиар-агент.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Богемия » Волшебное зеркало » Замок Вечерних Птиц


Замок Вечерних Птиц

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фантазия о братьях-близницах, один из которых жил в Брюгге, а второго похитили гоблины. В роли Марика - Тиль, в роли Морри - Феликс. О том, как они встретились и в какие приключения это вылилось.

Отредактировано Феликс (2012-08-21 19:17:18)

0

2

Пологие утренние лучи скользили вдоль пустынной набережной. Обгоняя их, между деревцами мелькал силуэт бегуна. Под кронами ухоженных лип было прохладно, за парапетом плескалась река. Когда бегун вырвался на открытое место, солнечный свет отразился от белого тренировочного костюма, заиграл в длинных, стянутых в затейливый узел, рыжих волосах. Юноша остановился, чтобы восстановить дыхание, сделал несколько наклонов и махов руками и посмотрел вверх.
Выше набережной по склону холма нависала смотровая площадка с единственной в столь раннюю пору посетительницей – юной художницей. Парень приветственно ей помахал. Девочка тут же ответила, на мгновение оторвавшись от своего мольберта. Кстати, на рисунке вдоль набережной тянулся ряд лип, а между деревьями различалась фигура бегуна.
В папке накопилось немало похожих набросков.

0

3

Марик, не торопясь, собирался в школу. Скорые выпускные экзамены его почти не волновался. Учеба всегда давалась легко, с детства больше внимания он уделял тренировкам. Даже во сне Марик ощущал покрытие беговой дорожки под ногами. Уже два года, как он участвовал в серьезных соревнованиях, и часто от победы отделяли сотые доли секунды. Почему так получалось, не мог понять тренер. Может быть, причина скрывалась в подсознании? Родители хранили по этому поводу гробовое молчание.
Марик закинул за плечо рюкзак. Но, открыв входную дверь, почувствовал сильный сквозняк и вернулся в квартиру, чтобы закрыть окно. За ту пару минут, что он провел в коридоре, большая комната неузнаваемо изменилась. Настежь распахнутые окна впустили зеленые ветви деревьев, которые не доставали и до балкона. Они заполнили комнату, сорвали с гардин тюлевые шторы, перевернули торшер в углу. А под зеленым пологом на диване кто-то сидел. Марик отшатнулся, увидев в худеньком парнишке свое отражение.

0

4

"Как же на меня похож", - подумал Морри, глядя на вернувшегося брата. Разве что у него самого рыжая шевелюра торчала, как у панка, неровными прядями в разные стороны, а на лоб опускалась неаккуратная челка.
- Привет, - нежно сказал он, но так, чтобы Марик затылком почувствовал, что его мягкость напускная. Как кошачьи лапки – никогда не догадаешься, когда их обладатель решит выпустить коготки. ПОдросток подошел к оторопевшему юному хозяину квартиры:
- Давай знакомиться. Меня зовут Морри. Никого не напоминаю? – он развязно протянул руку и провел по веснушчатому носу Марика, - Просто невероятное сходство, брат, – и обнял его.

0

5

Марику стало совсем не по себе, но как оттолкнуть назвавшегося братом?
- Я не знал... Мне не говорили, что у меня брат есть... Но ты мой близнец... - Марик нерешительно отвел от себя руки Морри и взглянул в зеркало. Оттуда на него смотрели два почти одинаковые лица, только взгляды у них были разные. Ему показалось, что он даже увидел во взгляде похожего на него незнакомца что-то хищное.
- Подожди, что за имя такое Морри... Откуда бы взялся? - парень перевел взгляд на окно. - Откуда тут это дерево? И закрыто было окно, мама, на работу уходя, закрывала. Я всегда мечтал о брате... Но все так неожиданно, это будто сон!
Теперь они просто стояли и не двигались. Марик открывал и закрывал рот, это поначалу из него так и лились слова, а теперь он переживал, что наговорил глупостей. На самом же деле он был в шоке. Никогда никто из взрослых при нем не заводил речи, что у него есть брат-близнец, и он почувствовал, что привычный мир трескается по швам.

0

6

Морри протяжно всхлипнул и погладил Марика по голове, запустив тонкие пальцы в его длинные густые волосы:
- Мои волосы, как твои. Марик, помоги мне! – и разрыдался. Пока брат не двигался, положив голову на плечо ему, Морри всхлипывал: “Как мои!”
Наконец рыжий панк совладал с собой и взглянул в лицо брата. Голубые глаза были наполнены слезами обиды и решимости.
- Мы с тобой братья, - заговорил Морри, отвечая разом на все вопросы, - родные. Только я не знаю, кто старше. Наши родители умерли, когда мы были совсем маленькими. Тебя усыновила обычная семья, а меня... меня похитили гоблины... Я расскажу тебе потом, как я рос... Но потом... потом меня взяла в ученики колдунья. Мы с тобою не простые люди, мы связаны великою силой солнца!
Не дожидаясь, что ему скажет на этот бред Марик, Морри с силой схватил его за волосы.
- Скоро ты поверишь моим словам! – зашипел он на ухо брату и оглянулся:
- Госпожа, заберите нас.

0

7

"Вот так розыгрыш!" - подумал Марик и хотел усмехнуться, но назвавшийся братом вдруг схватил его за волосы и дернул. Нежданные слезы брызнули из глаз от боли.
- Скоро ты поверишь моим словам! Госпожа, заберите нас.
Тут Марик потерял опору под ногами и полетел в пропасть. На какое-то перестал что-либо чувствовать.
Вдруг приятно-прохладная ладонь легла по лоб юноши. Марик открыл глаза и встретился с изумрудным взглядом. Да, этот взгляд не выражал ничего, кроме удивительного оттенка глаз обладательницы. Марик засмущался и сел, проваливаясь в глубокие мягкие пуховики. Зеленоглазая рассмеялась, и ее хрипловатый смех разрушил магию красоты. Юноша окончательно пришел в себя. Стены необъятной комнаты терялись где-то в темноте, да и вокруг кровати, на которой сидели Марик и Незнакомка, было довольно сумрачно.
- Где? – прошептал Марик. Голос не спешил возвращаться, и ему пришлось повторить вопрос, - Где я?

0


Вы здесь » Богемия » Волшебное зеркало » Замок Вечерних Птиц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно